Tron преждевременно завершает программу эирдропа BTT для держателей TRX

Делитесь и голосуйте:

Держателям криптовалюты Tron (TRX) придётся распрощаться с ежемесячными эирдропами BitTorrent (BTT), к которым они могли привыкнуть за полтора года. Сообщение об этом было опубликовано в блоге BitTorrent.

Согласно первоначальном замыслу, BTT ежемесячно и пропорционально распределялись среди держателей TRX. Инициативу поддержал широкий круг бирж и кошельков, благодаря чему у абсолютного большинства держателей TRX была возможность получать токены BTT. Распорядок эирдропа предполагал, что раздачи продлятся до начала 2025 года, причём распределяемая сумма должна была расти из года в год.

Теперь планы организаторов изменились: «После обсуждения данного вопроса с BitTorrent Foundation, разработчиками из сообщества и представителями сообщества, было установлено, что сообщество придерживается мнения, согласно которому ежемесячный эирдроп BTT для держателей TRX достиг своих целей и подлежит немедленному прекращению».

Организаторы отмечают, что к 11 мая 2020 года провели 16 раундов эирдропа, раздав в процессе 25 987 500 000 BTT из общего пула в 99 990 000 000 BTT.

«BitTorrent Foundation зарезервирует оставшиеся 74 002 500 000 BTT в качестве наград для сообщества BitTorrent, чтобы поощрять его участие в распределённом файловом хранилище и обмене данными. Более подробная информация будет опубликована в ближайшем будущем», – говорится в публикации.

Многие участники сообщества выразили недовольство в связи с тем, что компания не предупредила их о своих планах заранее. Прочие надеются, что BitTorrent найдёт более полезное применение для сэкономленных токенов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость