Топ-менеджеры MicroStrategy продали часть своих акций в компании

Делитесь и голосуйте:

Аналитики разделились в оценках ситуации.

Руководители MicroStrategy – финансовый директор Ле Фонг и технический директор Тимоти Ланг – продали около 30% опционов компании, которые они получили в качестве бонуса. По данным Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), глава MicroStrategy Maйкл Сэйлор, который является ярым сторонником криптовалюты, не продавал свои акции. Об этом пишет Bloomberg.

Ланг продал 10 тыс. опционов 26 августа и впоследствии продал все свои конвертированные акции. Он заработал примерно $7,1 млн. Фонг продал $20 тыс. опционов со 2 по 6 августа и получил более $7,3 млн. Совокупно у них сохранилось примерно 20 тыс. опционов.

Акции MicroStrategy выросли почти в пять раз за последний год, поскольку участники рынка используют покупку бумаг компании в качестве косвенных инвестиций в bitcoin.

Инсайдерские продажи – обычное явление после квартальных финансовых отчетов. Однако главный рыночный стратег инвестиционной компании Miller Tabak Мэтт Мэйли считает это негативным сигналом.

«Руководители не продают акции, когда видят, что они растут. Как ни крути, это просто плохой знак», — сказал Мэйли.

Многие публично торгующиеся компании устанавливают планы по продаже акций. В документах MicroStrategy, которые ранее были поданы в SEC, не включены продажи опционов Фонга и Ланга.

Старший аналитик форекс-брокера Oanda Эд Мойя сказал, что он считает, что инсайдерские продажи не отпугнут долгосрочных инвесторов в криптовалюту.

На днях аналитик под ником Mr. Whale предположил, что криптоиндустрия может столкнуться с распродажей BTC со стороны MicroStrategy.

По данным buybitcoinworldwide, компания является крупнейшим инвестором bitcoin, и  по состоянию на 6 сентября MicroStrategy владеет криптовалютой на сумму $5,4 млрд (105 085 BTC). По мнению Mr. Whale, перевод части bitcoin с баланса MicroStrategy в адрес компании с ограниченной ответственностью, при помощи которой организация сможет продать криптовалюту, не отчитываясь перед SEC, указывает на подготовку к дампу.

На момент написания новости, акции MicroStategy на премаркете выросли на 0,22%, а bitcoin упал на 0,16% – до $46 439.

Динамика акций MicroStrategy. Источник: Google Finance.  

Напомним, что правительство Сальвадора приобрело 200 BTC и планирует купить еще больше.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость