Топ-менеджер Facebook обеспокоена ростом TikTok

Делитесь и голосуйте:

Одна из руководителей компании Facebook назвала рост TikTok тревожным, что понятно в контексте конкуренции между платформами. Китайский сервис быстро набирает популярность, особенно среди молодежи.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

В интервью NBC главный операционный директор Facebook Шерил Сэндберг рассказала о войне, которую ведут социальные платформы для привлечения аудитории:

В мире технологий мы соревнуемся за каждую минуту вашего внимания. Каждый день, когда мои дети берут телефон, они сидят в TikTok.

В 2019 году это приложение было третьим по популярности, опередив Facebook и Instagram. В ноябре прошлого года TikTok прошёл отметку в 1,5 миллиарда загрузок.

Конечно, они растут очень быстро и достигли таких больших результатов быстрее, чем нам когда-либо удавалось… В связи с этим нам приходится изучать и внедрять любые инновации, — добавила Шерил Сэндберг.

Белорусы первыми воспользуется цифровой валютой Дурова
ТОП-5 криптовалютных бирж в 2019 году
Виталик Бутерин критикует Libra за политику Facebook

Далее Сэндберг перешла к теме хранения личных данных, правда при этом она опустила скандалы с продажей личных данных пользователей самой платформой соцсетей Facebook:

TikTok — это китайская компания, и здесь есть повод для беспокойства, так как люди переживают за свои персональные данные.

Представители TikTok в США уже успокаивали людей, объясняя, что данные американских пользователей хранятся на серверах, установленных в США. Тем не менее TikTok несколько раз обвиняли в использовании шпионского софта, установленного китайскими властями. Любопытно, что наиболее активным обвинителем был глава Reddit Стив Хаффман.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость