Токен туалетной бумаги подорожал на 1124%. Шутку сайта CMC оценили не все

Делитесь и голосуйте:

Вечером 31 марта трекинговый сервис CoinMarketCap представил новый альткоин, который занял нулевую строчку в списке крупнейших по капитализации криптовалют — Toilet Paper Token. По версии разработчиков сайта, токен туалетной бумаги за прошедшие сутки подорожал на 1124%, и при более высокой капитализации, чем у биткоина, в графе рыночного предложения указано «нет в наличии».

CMC создали публикацию в своем блоге, где описали вымышленную историю создания токена, принципы его покупки и утилизации. Многие пользователи с юмором оценили первоапрельскую шутку портала. Однако были и такие комментаторы, которые заявили, что компания зря шутит над коронавирусом, так как «люди умирают, а стадионы превращаются в больницы».

«Мы не шутим над вирусом, это скорее напоминание: пожалуйста, не накапливайте туалетную бумагу и будьте добры ко всем», — ответили в CMC.

За прошедшие сутки биткоин подешевел на 2%, до $6315. Курс Ethereum вырос менее чем на 1%, до $132,8. Цена XRP также незначительно увеличилась до $0,173.

- «Экстремальный страх». Что говорит в пользу скорого восстановления рынка

- Биткоин, нефть и золото. Насколько активы пострадали от коронавируса

- «Не ждите биткоин по $1000». Прогноз курса монеты на завтра и 5 лет

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость