Тинькофф-банк первым в России запустил суперапп

Делитесь и голосуйте:

Суперприложения - это закономерная эволюция мобильного софта. Одно приложение объединяет в себе практически всё, что нужно человеку, исключая нужду пользоваться какими-либо сторонними программами. До сегодняшнего дня таких приложений в России не было, но всё изменилось.

Суперапп от Тинькофф - что это?

Сегодня, 9 декабря, первое такое приложение запустил Тинькофф банк. Разумеется, в него вошли банковские сервисы компании: суперапп можно использовать вместо онлайн-банка и других приложений для управления своими финансами.

На этом возможности суперприложения не заканчиваются. Тинькофф добавил в свой суперапп множество функций для упрощения повседневной жизни: с его помощью можно записаться в больницу и салоны красоты, найти клининговую компанию для уборки своего дома и даже подыскать организаторов квестов в своём городе.

Впрочем, пока что этот перечень возможностей можно назвать довольно скромным. Чтобы соответствовать названию «суперапп», Тинькофф планирует в скором времени добавить ещё больше функций. Сначала через приложение можно будет заказать цветы и купить косметику, а позже - использовать суперапп для онлайн-шоппинга. В обозримом будущем список возможностей будет постоянно расти.

На данный момент скачать приложение могут лишь некоторые пользователи iOS. В скором времени оно будет доступно всем желающим, включая владельцев Android-устройств. Впрочем, пока что попробовать большинство услуг смогут лишь жители крупнейших городов. Когда всё это дойдет до остальных населённых пунктов - не уточняется.

Вишенкой на торте стала интеграция собственного голосового ассистента компании - «Олега». Он призван сделать суперапп персонализированным, так что каждый пользователь сможет работать с приложением так, как ему удобно. Посмотрим, как новинка зарекомендует себя после того, как все обещанные сервисы станут доступны.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость