Time назвал лучшие гаджеты с 2010 по 2019 годы

Делитесь и голосуйте:

До окончания текущего десятилетия остаются считанные дни, и его итоги подводят, пожалуй, все. Журнал Time решил составить список лучших гаджетов, которые были выпущены с 2010 года. Давайте взглянем!

1 место - Apple iPad 2010

Первое место довольно неожиданное - его занял iPad 2010 года выпуска. Издание указывает на то, что Apple в корне изменила саму концепцию портативных компьютеров. До iPad единственным вариантом были довольно громоздкие ноутбуки, и компактный планшет можно назвать полноценным прорывом.

2 место - Tesla Model S 2012

Было бы как минимум глупо обойти стороной Илона Маска, ведь он в этом десятилетии блистал. Самым прорывным его продуктом Time считает первую Tesla, ведь она показала нам - электромобили могут конкурировать с традиционной индустрией, и вскоре положат ей конец.

3 место - Raspberry Pi 2012

Компьютеры всегда были довольно габаритной техникой: системные блоки содержали в себе кучу проводов, куллеры, «железо» и т.д. Каково же было удивление, когда Raspberry представила крошечный компьютер размером с половину ладони? Пускай он работал на Linux и не мог похвастать высокой мощностью, Pi всё равно совершил прорыв.

Остальные лучшие гаджеты десятилетия

Дальнейший список впечатляет не так сильно, как хотелось бы. Четвёртое место занял плеер Google Chromcast, о котором в России вообще мало кто слышал. Пятое место занял дрон DJI Phantom, выпущенный в 2013 году. Прорывным его можно назвать потому, что до него подавляющее большинство дронов были детской забавой, а серьёзная аппаратура стоила неподъемных денег.

6 место заняла умная колонка Amazon Echo. В России она также не очень популярна, а вот на западе люди ей активно пользуются. Действительно ли она так хороша - вопрос сомнительный. 7 место вновь получает Apple, но уже за часы Apple Watch. В рейтинг они попали за счёт функций контроля за здоровьем, что в теории может помочь людям избежать серьезных проблем.

8 место - снова Apple и их наушники AirPods. Нельзя сказать, что до них не было нормальных беспроводных наушников, но Apple умеет делать вид, что они первые во всём. 9 место получила портативная консоль Nintendo Switch, которая фактически оживила давно мёртвую область. 10 место занял контроллер Xbox Adaptive Controller от Microsoft, предназначенный для людей с ограниченными физическими возможностями.

Подборка получилась довольно интересная, хоть с некоторыми местами согласятся не все. В любом случае, всё это уже история, и скоро мы увидим ещё больше интересных гаджетов нового десятилетия!

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость