Telegram переносит запуск своего проекта и предлагает инвесторам возврат денег

Делитесь и голосуйте:

Вместо обычного владения токенами теперь инвесторы Telegram могут обменять их на долю в компании. После того, как Telegram не выдержала назначенную дату запуска 30 апреля 2020 года, переговоры компании со знаковыми инвесторами приняли необычный оборот.

Если инвесторы предоставят свой инвестированный в Telegram Open Network (TON) капитал как ссуду фирме, они получат возврат полного объема инвестиций вместе с дополнительным доходом в 10%. Предполагается, что доходы будут распределены в апреле 2021 года. Критически важно, что возврат инвестиций будет осуществляться в виде акций, а не наличными.

Специализирующийся на криптовалютной сфере юрист Габриэль Шапиро сказал:

«Я полагаю, что это может быть отличным результатом для инвесторов Telegram SAFT. Они думали, что покупают токен, который будет напрямую интегрирован в приложение Telegram и чья ценность, вероятно, возрастет с ростом сети Telegram».

Предложенный вариант может помешать инвесторам немедленно вернуть свои деньги, таким образом предоставляя фирме долгосрочное решение в плане невозврата средств.

«Теперь, если инвесторы примут новые условия, они могут стать одними из первых венчурных инвесторов в акции Telegram, что, вероятно, является гораздо более выгодной инвестицией, чем токены», – отметил Шапиро.

В свою очередь, основатель Qiwi Сергей Солонин, который инвестировал в ICO Павла Дурова $17 млн, рассказал в интервью изданию РБК, что шансы на запуск платформы в ближайший год без американских инвесторов остаются достаточно высокими. При этом, российский бизнесмен назвал проект «провальным».

«Проект TON — провальный, в каком-то смысле. Потому что по плану ничего у них не получилось. Поэтому провал тут, безусловно, есть. То, что они предложили инвесторам — я считаю, что это адекватное предложение. Рад, что так получилось», — отметил Солонин и добавил, что даже если бы можно было вернуться назад во времени, он бы снова инвестировал в блокчейн-проект Дурова

Если инвесторы TON решат вернуть свои инвестиции в Telegram, они могут получить 72% вложенных денег. Компания и инвесторы согласились на эту цифру, когда в январе 2020 года впервые был отложен выпуск токенов.

Теперь инвесторам остается выбрать один из двух вариантов: немедленно продать свою долю за 72% или одолжить ее на год и получить 110% своего капитала в виде акций Telegram.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость