Технология электрических колясок Bosch сделает прогулки более комфортными

Делитесь и голосуйте:

Компания Bosch представила технологию электрических колясок с двумя электродвигателями и датчиками контроля движения, которые уменьшат нагрузку во время прогулки и предотвратят самопроизвольное перемещение.

Новая система eStroller автоматически отслеживает поверхность дороги, чтобы помочь подняться в гору, замедлить спуск или удерживать коляску прямо на участках с сильным боковым уклоном. Технология также остановит ее, если вы потеряете контроль или будете сражаться с сильным ветром.

Пара двигателей питается от стандартных съемных литий-ионных аккумуляторов Bosch на 18 В, используемых в различных электроинструментах компании. Их заряда хватит для непрерывной прогулки до 14,5 км, но и после этого коляска сможет ехать, фактически став обычной. При необходимости можно взять с собой USB-порт для подзарядки или запасные батареи.

Коляска оснащена Bluetooth для связи с телефоном родителей, с помощью которого можно узнать о текущем уровне заряда и установить сигнализацию для защиты от кражи.

Хотя технология принадлежит Bosch, но немецкая компания не будет заниматься производством электроколясок самостоятельно. Вместо этого она планирует сотрудничать с партнерами, которые будут использовать новую платформу в своих моделях. Шведская фирма Emmaljunga станет первой, кто предложит рынку электрическую коляску в 2020 году.

Напомним, что Bosch также разрабатывает трехмерную приборную панель для автомобилей.

текст: Илья Бауэр, фото: Bosch

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость