ТАСС: Росавиация предлагает возобновить международное авиасообщение. Аэрофлот растет на 4%

Делитесь и голосуйте:

Росавиация в ближайшее время планирует направить в Роспотребнадзор предложения по возобновлению полетов из России за рубеж, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в одной из авиакомпаний.

«Вчера в Росавиации прошло совещание, в ходе которого было решено предложить возобновить международное авиасообщение из ряда городов РФ с 15 июля в 15 стран. Свои предложения Росавиация планирует направить в Роспотребнадзор. Предполагается, что список стран, с которыми может быть возобновлено авиасообщение, Росавиация с Роспотребнадзором определят совместно», — сказал собеседник агентства, знакомый с содержанием совещания. По его словам, для бизнес-авиации планируется открыть полеты «почти во все страны».

Информацию о планах Росавиации открыть границы также подтверждает источник РБК.

Новость позитивна для акций Аэрофлота. Бумаги к 11:00 МСК прибавляют 4,2% и торгуются на уровне 93,5 руб. за бумагу. Индекс МосБиржи в плюсе на 0,65%.

Россия прекратила международное авиасообщение из-за коронавируса с 27 марта. Это негативно отразилось на операционных результатах авиакомпаний. В апреле 2020 г. Аэрофлот перевез 229,0 тыс. пассажиров, что на 95,2% ниже результата за апрель 2019 г. Пассажирооборот группы снизился на 95,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, предельный пассажирооборот снизился на 89,6%. Возобновление международного авиасообщение поддержит загрузку и позволит увеличить количество рейсов, что особенно важно в наиболее значимый для авиакомпаний летний сезон.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость