Суперфаблеты стали доминирующей категорией на рынке смартфонов

Делитесь и голосуйте:

Потребительские предпочтения на мировом рынке смартфонов все сильнее смещаются в сторону крупноформатных моделей. В связи с этим эксперты Strategy Analytics ввели новую категорию - суперфаблеты, в которую включили смартфоны сверхбольшого размера с диагональю дисплея от 6 до 6,99 дюйма. Ожидается, что относящиеся к этому типу новые флагманские аппараты Samsung и Apple станут хитом продаж в период предпраздничных покупок в конце 2020 года.

В Strategy Analytics полагают, всего в этом году производители поставят по всему миру более 900 млн суперфаблетов. Специалисты отмечают, что эта категория стала доминирующей на рынке, опередив все другие виды смартфонов по типоразмеру. По прогнозам аналитиков, в ближайшие годы сегмент суперфаблетов продолжит расширяться, вытесняя модели меньшего размера.

Особенно явно господство ?смартфонов-гигантов? на рынках Западной Европы и Северной Америки. Ожидается, что в 2020 году на долю суперфаблетов в этих регионах придется 77% и 76% от суммарного объема продаж смартфонов.

Модели с диагональю менее 5 дюймов неуклонно сдают свои позиции на рынке. Apple iPhone SE 2020 года с 4,7-дюймовым экраном ненадолго привлек интерес потребителей, но в целом в 2020 году доля таких смартфонов в общемировом объеме отгрузок составит лишь 7%. В дальнейшем категория продолжит сокращаться, и к 2025 году модели меньше 5 дюймов по диагонали практически исчезнут с рынка, предсказывают в Strategy Analytics.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость