Stripe поможет Clubhouse запустить функционал для проведения платежей

Первыми воспользоваться новым сервисом внутри платформы смогут участники тестовой группы.

В популярной социальной сети Clubhouse появится функционал для проведения платежей. Информацию о намерении разработчиков внедрить сервис в платформу опубликовали в блоге проекта.

  • Новый функционал позволит пользователям Clubhouse напрямую, не покидая платформу, осуществлять переводы. Для проведения операции в системе потребуется зарегистрировать дебетовую или кредитную банковскую карту.
  • Чтобы предоставить пользователям новый сервис, социальная сеть заключила партнерские договоренности с американской технологической компанией Stripe, основным профилем работы которой стала разработка технических решений для приема и обработки электронных платежей.
  • Первыми испробовать новый функционал смогут участники тестовой группы. В дальнейшем доступ к переводам платежей в Clubhouse, согласно данным блога проекта, получат все пользователи платформы.
  • Разработчики предупредили о том, что проект планирует взимать комиссию с отправителей платежей. Согласно данным блога, средства будут поступать провайдеру системы – Stripe. Сам Clubhouse не намерен зарабатывать на новом функционале.
Скрин интерфейса функционала для проведения платежей в Clubhouse

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Stripe привлек $600 млн от инвесторов и стал самым дорогим стартапом в Кремниевой долине.

Государство и общество