Stellar [XLM] выпустили технологию международных переводов SEP-6

Делитесь и голосуйте:

Команда, силами которой разрабатывается криптовалюта Stellar [XLM], сообщила о выпуске новой технологии международных переводов. Она призвана соединить различные финансовые инструменты, ускорить транзакции и позволит проводить переводы с минимальной комиссией.

Новости Stellar [XLM]: криптовалюта упростит работу со стейблкоинами

Проект Stellar выпустил технологию SEP-6, которая уже работает в кошельке Solar. Она позволяет проводить обмен стейблкоинов на фиатные деньги, что упрощает перевод средств за границу и позволяет избежать сложных дорогих схем традиционных денежных транзакций.

Благодаря SEP-6 появилась возможность наладить прямую работу операторов криптовалютных кошельков с финансовыми учреждениями. Весть процесс вывода будет проходить внутри кошелька, клиенту не придётся заходить на сайт или в приложение банка. Это решение позволит Stellar укрепить свои позиции среди криптовалют, работающих в сфере денежных переводов.

 

Помимо стейблкоинов пользователи технологии смогут отправлять с её помощью токенизированные фиатные валюты. Благодаря этому с SEP-6 смогут работать финансовые учреждения, которые делают переводы в «традиционных» деньгах. Для этого созданы три «промежуточных» токена, в которые будут конвертироваться валюты при переводе фиатных денег. Это Stellarport (позволит выводить Bitcoin [BTC], Ethereum [ETH] и Litecoin [LTC]), AnchorUSD (для работы с долларом) и Tempo (для операций с евро).

Новые инструменты разработчиков на Stellar

Те, кто создаёт приложения на базе сети Stellar, недавно получили обновлённый набор инструментов. Они позволят создавать более продвинутые приложения для работы с международными переводами. В официальном твиттер-аккаунте проекта сказано:

Мы выпустили новый набор инструментов для разработчиков на базе нашей сети. Он позволит внедрить в приложения:

  • Большую гибкость при подписании и создании транзакций
  • Возможность отправки контейнера транзакции перед подписью

В Стеллар анонсировали, что в скором времени произойдут важные изменения в политике установления комиссии за операции внутри сети.

Несмотря на все разработки и обновления, курс токенов Stellar снижается вслед за падением котировок биткоина. Во время роста курс уже приближался к месячному максимуму $0,115, но сейчас он находится в районе $0,09. Остальные альткоины по динамике курса за сутки также находятся в «красной» зоне.

В сообществе Stellar по-разному относятся к его разработкам в области международных платежей. Некоторые не верят в их перспективность:

@Laurianne01:

Пока от XRP в плане денежных переводов ничего не слышно, Стеллар стоит шевелиться. Если широко можно будет использовать эти разработки, рипплу придётся подвинуться.

@thecryptohobot:

XRP долго работал в этом направлении, но так результата и не видно до сих пор. Государства не скоро разрешат банкам работать в таком формате.

Отличная статья 0

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость