Стартап PayPal привлек $500 млн инвестиций

Делитесь и голосуйте:

В ходе раунда финансирования серии G, американская финтех-компания Affirm получила $500 млн. Неизвестно, как инвесторы оценили капитализацию компании. По данным аналитиков из CB Insights, этот показатель находится на уровне $2,9 млрд.

Это первый инвестиционный раунд компании Affirm в 2020 годуСреди инвесторов:

  • Baillie Gifford, Spark Capital
  • Founders Fund
  • Lightspeed Venture Partners
  • Wellington Management Co.
  • Fidelity Management & Research Co.

В апреле 2019 года компания соучредителя платежной системы PayPal Макса Левчина привлекла инвестиции на сумму $300 млн. Общая стоимость инвестиций в Affirm более $1,3 млрд.

Компания Affirm основана в 2012 году. Основная деятельность — платежи и выдача займов в точках продаж. А решение о выдачи кредита принимается в автоматизированном режиме — специальная скоринговая система оценивает кредитный рейтинг клиента на основании данных из его анкеты и информации из социальных сетей. Сервис компании можно описать фразой «купи сейчас – плати позже», поскольку клиенты могут самостоятельно устанавливать график погашения задолженности.

" alt="">

Клиентская база Affirm около 5,6 млн пользователей в США и Канаде и более 6000 торговых точек. Средства, полученные в ходе последнего раунда финансирования, компания направит на разработку новых продуктов и укрепление уже занятых рынков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость