Стартап Jetstream привлек $3 млн на разработки цифровой инфраструктуры для торговых коридоров Африки

Делитесь и голосуйте:

Команда проекта занимается решением логистических проблем в регионе с 2018 года.

Африканский стартап Jetstream привлек $3 млн в ходе раунда сбора посевных инвестиций. Об этом пишет TechCrunch.

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB

  • Проекту удалось привлечь инвестиции от Alitheia IDF, Golden Palm Investments, 4DX Ventures, Lightspeed Venture Partners, Asia Pacific Land, Breyer Labs и MSA Capital.
  • Команда стартапа планирует потратить деньги на разработку цифровой инфраструктуры для торговых коридоров Африки.
  • Разработчики Jetstream обратили внимание на логистические проблемы, с которыми сталкивается африканский бизнес. По данным различных отчетов, местным компаниям выгоднее торговать с зарубежными партнерами, чем с другими организациями из Африки. Чтобы решить проблему, нужно наладить инфраструктуру для формирования современных торговых коридоров. Специалисты Jetstream заняты разработкой решений, которые могли бы исправить ситуацию.
  • Команда проекта представила первые инструменты в 2018 году. При помощи технических решений Jetstream африканские компании могут видеть и контролировать онлайн свои собственные трансграничные цепочки поставок. Платформа проекта объединяет поставщиков логистических услуг из частного сектора в африканских портах и на границах, а также предоставляет участникам рынка инструменты для перевода сделок в цифровой формат.
  • В начале 2021 года Jetstream уже удалось привлечь $110 тыс. инвестиций. Ранее команда организации провела еще 2 раунда финансирования, результаты которых не были раскрыты.
Информация о предыдущих раундах финансирования Jetstream. Источник: CrunchBase

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что нигерийский финтех-стартап Mono привлек $2 млн на развитие интернет-экономики Африки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость