США будут использовать ИИ для военной разведки

Делитесь и голосуйте:

Как стало известно, на фотографиях с летательных аппаратов система с искусственным интеллектом будет находить скрытые объекты. Сама система уже разработана, сообщил изданию начальник рабочей группы американской армии по применению искусственного интеллекта бригадный генерал Мэтт Изли.

Согласно планам, искусственный интеллект не будет управлять беспилотниками. Его задачей станет разметка замаскированных позиций бронетехники, артиллерийских систем или отрядов противника на фотографиях и видео.

Уже известно, что испытания системы пройдут в ходе учений Defender 20, которые пройдут в Европе в 2020 году. Однако каких-либо подробностей о работе системы на сегодня не известно.

Стоит отметить, что нейросеть все чаще начинают использовать для военных целей. Например, разработчики из США создали нейросеть, которая может распознавать движения людей по данным радиоволнового сканирования через стену. 

При этом, военные США не доверят ИИ управление стратегическим вооружением.

Помимо военных, технология также помогает правоохранителям. Например, Министерство внутренних дел РФ планирует внедрить в работу искусственный интеллект, поскольку ведомству, которое использует огромные массивы информации, необходимы новые технологии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость