SpaceX провела первый успешный запуск прототипа Starship

Делитесь и голосуйте:

Очередной прогресс в развитии компании SpaceX: Илон Маск впервые провёл успешный запуск космического корабля, который в будущем полетит на Луну и Марс.

Космический корабль Маска взлетел

Прототип космического корабля Starship, получивший название Starhopper, впервые оторвался от земли. Прошлые две попытки не увенчались успехом, однако в этот раз всё прошло отлично: аппарат смог подняться в воздух на 20 метров, как и было запланировано.

Starhopper flight successful. Water towers *can* fly haha!!

— (@elonmusk) 26 июля 2019 г.

Об успешном запуске корабля Илон Маск написал в своём Твиттере (из которого планировал удалиться совсем недавно). Сделал он это в шутливой манере: внешне прототип Starship напоминает водонапорную башню, в связи с чем многие сторонники Маска шутили на эту тему. Глава SpaceX написал:

«Starhopper успешно взлетел. Водонапорные башни умеют летать, ха-ха».

Несмотря на то, что прямой трансляции события в этот раз не было, Маск всё же поделился со своими подписчиками уникальными кадрами. Предлагаем вам взглянуть на процесс взлёта корабля:

Стоит отметить, что прототипом Starhopper называется неспроста: этот корабль представляет собой лишь урезанную версию Starship, которая совершенно не годится для полёта в космос. Компания проводит испытание на нём по одной простой причине: гробить настоящие корабли во время испытаний было бы слишком дорого. Учитывая, что две последние попытки запустить Starhopper закончились пожаром, SpaceX просто разорилась бы. Маск, конечно, богат, но не настолько.

Таким образом, человечество сделало ещё один важный шаг на пути к покорению Марса. Вскоре Starhopper должен будет подняться на 200 метров, а дальше - больше. Так держать, Илон Маск!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость