Sony выпустила прототип автомобиля с крипто-платежами

Делитесь и голосуйте:

Sony анонсировала автомобиль - настоящий, физический автомобиль с колесами и сиденьями - Vision-S, который имеет некоторые революционные новинки, включая крипто-платежи «машина-машина».

«Этот прототип воплощает наш вклад в будущее мобильности и содержит множество технологий Sony», - сказал генеральный директор Sony Кеничиро Йошида.

Другими словами, Sony хочет занять свое место за столом автопрома. Фактически, так как компания показала свое транспортное средство на CES и в 2020 году раньше всех, установит тенденцию, которая заставит других игроков раскрыть свои работы.

Зачем крипто (в) машине?

Существует школа мысли, которая считает, что будущее криптовалюты и блокчейна свершится, когда роботы начинут платить роботам. Эти роботы могут убирать наши дома, заботиться о пожилых людях и просто упрощать жизнь. В этом сценарии криптовалюта становится средством передачи стоимости, и все датчики, компьютеры и системы должны будут подключаться к «всемирному ценностному интернету» и, в конце концов, вытеснят большинство способов оплаты.

Производители автомобилей, вероятно, не упустят развитие свой сферы. Продажи автомобилей для производителей зависят от нескольких вещей, основной из которых является то, что человек в этом дорогом куске стали и пластика проводит довольно много времени. Sony, Apple, Intel и бесчисленные мобильные стартапы не используют эту устаревшую идею. Для них автомобили - это компьютеры.

Автомобиль Sony укомплектован датчиками - лидаром, радаром и камерами - и удобствами для водителя, включающими обзор на 360 градусов в огромном закругленном экране. Короче говоря, это начало создания автомобилей нового поколения.

Электромобиль построен на собственной платформе Sony, которую компания планирует использовать в различных конфигурациях кузова. Согласно сообщению, разгон до 60 м/ч ( ?100 км/ч) займет всего 4.8 секунды, а максимальная скорость составляет 149 м/ч (?240 км/ч).

Видеопрезентация автомобиля Vision-S от Sony

Мы очень мало знаем о планах Sony на будущее, и концептуальная модель еще далеко не готова для рынка. Но, в конце концов, этот автомобиль и многие другие, как он, будут общаться друг с другом по беспроводной сети и автоматически согласовывать трафик.

Вы будете платить, если захотите добраться куда-то быстрее - ваш автомобиль заплатит другому автомобилю, чтобы тот уступил дорогу; сами дороги будут собирать плату за обслуживание, и, поскольку мы сидим в относительном комфорте, мы будем запрашивать заявки, образовательные материалы и развлечения.

Читайте по теме: BMW, General Motors и Ford протестируют блокчейн-платежи

В конце концов, возможно, этот автомобиль Sony - случайная популярность на горизонте будущего. Или, может быть, это что-то еще: начало фейерверк-шоу, которое действительно возьмет этот чрезвычайно зарождающийся технологический мейнстрим. Все, что мы можем сейчас сказать, это то, что люди воодушевлены тем, что будет дальше.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость