Sony пообещала «захватывающий» и «целостный» игровой опыт, наглядно показав превосходство новой PlayStation

Делитесь и голосуйте:

Sony пообещала «захватывающий» и «целостный» игровой опыт, наглядно показав превосходство новой PlayStation над PlayStation 4 Pro в скорости запуска игр

21 мая компания Sony подвела итоги финансового 2020 года, завершившегося для нее 31 марта календарного 2019 года, а заодно поделилась некоторые подробностями о следующей PlayStation, которая, как мы недавно выяснили, выйдет не раньше апреля 2020 года.

В Sony грядущее будущее игрового направления PlayStation характеризуют двумя словами: «immersive» (захватывающий, с эффектом полного присутствия в игру) и «seamless» (целостный). Надо ли говорить, что речь идет об игровом опыте, который Sony собирается предложить со следующей PlayStation в совокупности с фирменными игровыми стриминг-сервисами (Remote Play и PlayStation Now).

Компания Sony обещает, что развитие сервисов Remote Play и PlayStation Now позволит свободно играть в игры в любом месте и в любое время. Напомним, буквально на прошлом неделе Sony заключила неожиданный альянс с Microsoft — партнеры условились вместе развивать игровые стриминговые сервисы на платформе Microsoft Azure. Что интересно, на днях Bloomberg писал, что новость оказалась полной неожиданностью не только для игроков, но и самих сотрудников подразделения PlayStation. Как бы там ни было, сейчас PlayStation Now доступен в 19 странах и поддерживает 780 игр без каких-либо усилий и дополнительных расходов со стороны разработчиков. В ближайших планах разработчиков PlayStation Now: повышение разрешения до 1080p и выше, а также расширение доступности на пользователей, которые играют без консоли.

Что касается следующей консоли PlayStation, которая пока так и не получила собственного имени (хотя многие для простоты продолжают называть ее PlayStation 5), никаких новых технических подробностей на сегодняшнем мероприятии представители Sony не раскрыли. Только еще раз перечислили главные особенности: новый процессор и GPU, заказные SSD с повышенной пропускной способностью, обратная совместимость, рейтрейсинг, поддержка разрешения до 8K, поддержка физических дисков и 3D-звук). Но обо всем этом мы узнали еще месяц назад. Зато присутствующим на закрытом мероприятии журналистам устроили небольшую демонстрацию производительности новой PlayStation в игре Spider-Man. В частности, Sony сравнила новую PlayStation с нынешней моделью PlayStation 4 Pro.

Благодаря журналисту WSJ мы также имеем видеозапись этой демонстрации.

Sony’s official video comparing performance of PS4 Pro vs next-gen PlayStation pic.twitter.com/2eUROxKFLq

— Takashi Mochizuki (@mochi_wsj) May 21, 2019

Как видим, на новой PlayStation игра Spider-Man загружается за 0,83 с, а на PS4 Pro — за 8,1 с. То есть, прирост почти десятикратный. Да, это только одна игра, но очевидно, что переход на SSD даст весьма ощутимый прирост производительности в играх.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость