СМИ: В офис биржи Gate.io пришла полиция

Делитесь и голосуйте:

Полиция, предположительно, пришла в офис биржи криптовалют Gate.io в китайской провинции Гуандун. Об этом сообщил журналист Колин Ву.

Согласно WuBlockchain, на биржу заявили ее пользователи, потерявшие деньги на инвестициях в проект «Kimichi». По этому обращению было принято решение провести проверку.

Вероятно, речь идет о DeFi-протоколе KIMCHI.finance, токен которого за последнюю неделю обвалился на 98% и на 99,9% от абсолютного максимума. KIMCHI.finance является форком проекта SushiSwap и, как и последний, предлагает возможность заработка токенов путем предоставления ликвидности.

В начале существования к 1 сентября проект собрал в своих пулах около $500 млн, однако текущее значение составляет только $3 млн.

«Причина состоит в том, что китайские биржи сходят с ума от DeFi-монет, – пишет WuBlockchain. – Обвал Kimichi повлек крупные убытки для инвесторов. Предполагается, что Gate.io подозревают в использовании поддельных монет, но в действительности это связано с инвестиционными убытками».

Ранее стало известно, что полиция дважды приходила в офисы корейской биржи Bithumb в рамках ведущегося расследования по делу о мошенничестве.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость