Смартфоны можно будет сворачивать в трубку как свиток

Делитесь и голосуйте:

Пока топовые производители гаджетов пытаются сделать действительно крутые складные смартфоны, в свет уже выходит более продвинутая технология - смартфоны со сворачивающимися экранами. Давайте взглянем на это чудо поближе!

Сверни смартфон в трубку!

Как вы думаете, кто первым представил эту революционную технологию? Samsung, Huawei, Oppo, а может Apple? Нет, «трубочный» экран создала китайская компания BOE, о которой лично я до этого момента не слышал. Презентация девайса состоялась на американской выставке инновационных дисплеев SID Display Week 2019.

Диагональ экрана действительно впечатляет - целых 12.3 дюйма в развернутом состоянии. Для сравнения: самый большой iPad Pro обладает диагональю 12.9 дюйма. В собранном же виде диагональ новинки составляет 7.7 дюйма.

На видео можно наблюдать, что экран действительно скручивается в трубку: для этого он окантован специальными рамками, в которых спрятан складной механизм. Выглядит это не очень эстетично, но стоит помнить - это лишь тестовый образец экрана, а не полностью готовый к коммерческому внедрению смартфон.

Кроме этого, экран пока даже не сенсорный. Представитель компании отметила, что у них есть такая возможность, но пока она не реализована.

Скручивающиеся смартфоны - тренд будущего

Несмотря на то, что новинка представляет собой лишь тестовый прототип, она уже способна определить тренды будущего в производстве смартфонов. В наши дни даже складные смартфоны нельзя назвать актуальным трендом: это скорее технология ближайшего будущего. На создание смартфонов, которые могут скручиваться, уйдет далеко не один год.

Проблема таких девайсов даже не в экране: как мы видим, они уже практически готовы. Гораздо сложнее придумать, как же скрутить внутренности гаджета. Наибольшая сложность здесь возникнет с аккумулятором, который в принципе не любит даже малейшие деформации. Возможно, решением этой проблемы на первых порах станут те самые рамки, которые нам показали в видео: места там хватит под всю начинку, но выглядеть это будет совсем не так инновационно.

Забавно также то, как самые современные технологии напоминают нам то, что у человечества есть на протяжении тысячелетий. Складной экран сразу напоминает свиток из бумаги, которыми люди пользовались многие века. Разница лишь в том, что современная разработка сможет отображать любую информацию мира, не ограничиваясь одним написанным текстом.

Кто знает, может через несколько тысяч лет наши потомки найдут такой цифровой свиток и лишний раз подумают, какими же примитивными технологиями пользовались их предки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость