Смартфон Realme X получил SoC Snapdragon 710, выдвижную селфи-камеру и цену от $220

Делитесь и голосуйте:

Смартфон Realme X получил SoC Snapdragon 710, выдвижную селфи-камеру и цену от $220

В рамках суббренда Realme, принадлежащего компании Oppo, представлен наиболее премиальный смартфон из когда-либо предлагавшихся этим брендом. Модель Realme X можно рассматривать в качестве более доступной альтернативы устройству OnePlus 7.

Смартфон Realme X оснащён 6,5-дюймовым AMOLED дисплеем с разрешением 1080p. При этом дисплей не имеет выреза в верхней части, а сканер отпечатков пальцев (оптический) размещён под экраном. Фронтальная камера размещена в моторизированном выдвижном механизме в верхней части корпуса, как и у модели OnePlus 7 Pro. Новинка несёт на борту процессор Snapdragon 710, 4, 6 или 8 ГБ оперативной памяти и 64 или 128 ГБ встроенной флэш-памяти. Ёмкость батареи составляет 3765 мАч. Заявлена поддержка технологии быстрой зарядки VOOC Flash Charge 3.0, которая позволяет восстановить 55% заряда аккумулятора за 30 минут зарядки.

На задней панели смартфона Realme X расположена двойная камера. Она включает главный 48-мегапиксельный сенсор Sony IMX 586 со светосильным объективом (f/1.7) и вспомогательный 5-мегапиксельный сенсор для определения глубины снимаемой сцены. Фронтальная камера в выдвижном механизме характеризуется 16-мегапиксельным сенсором и объективом с диафрагмой f/2.0. Главная камера поддерживает ряд функций, ориентированных на повышение качества снимков, включая распознавание сцен с использованием искусственного интеллекта, Chroma Boost, Nightscape, новые портретные стили. В то же время камера для автопортретов поддерживает режим Beauty Mode, в том числе для групповых снимков.

Цена смартфона Realme X стартует с отметки $220 за версию с 4/64 ГБ памяти. Конфигурация с 6/64 ГБ памяти оценивается в $230, а топовая версия с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти стоит $260.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость