Складной смартфон Surface Duo от Microsoft почти готов к выпуску

Делитесь и голосуйте:

Уже на протяжении нескольких недель компания Microsoft выпускает тизеры складного смартфона Surface Duo на своей странице в Твиттере. Сейчас появились все основания полагать, что двухэкранное устройство готово к запуску. На этой недели новое Android-устройство от Microsoft впервые появилось на сайте FCC (Федеральной комиссии связи США), а о гаджете написали на странице организации SIG, занимающейся стандартизацией Bluetooth. Обычно устройства появляются в списках FCC и Bluetooth всего за несколько недель до запуска.

Недавно предполагалось, что Surface Duo может появиться в июле, но стало ясно, что в этом месяце устройство не будет готово к запуску. С большей вероятностью Microsoft выпустит Surface Duo в августе.

Источники, знакомые с планами Microsoft, сообщают The Verge, что сначала компания планировала презентовать Surface Duo и двухэкранные устройства на конференции Build в начале этого года. Эти планы изменились, когда стало ясно, что из-за пандемии Build будет проводиться в виртуальном формате, поэтому Microsoft также перенесла свои планы по созданию Windows 10X для двухэкранных устройств на 2021 год.

В то время как некоторые разработчики уже имеют доступ к специальным версиям двухэкранных устройств, Microsoft всё же планировала донести Surface Duo до разработчиков гораздо раньше. Кроме многих других вещей, пандемия повлияла и на планы запуска Surface Duo, но есть основания полагать, что Microsoft надеется выпустить устройство к концу сентября.

В дополнение к слухам о запуске Surface Duo информатор Эван Бласс намекнул, что Surface Duo появится в сети AT&T в США. Обычно Бласс получает изображения и материалы ещё невыпущенных телефонов за несколько недель или месяцев до их запуска, что также позволяет предположить, что Surface Duo почти готов к работе.

Всё лето Microsoft публиковала в Твиттере тизеры Surface Duo. Ранее руководитель отдела коммуникаций Microsoft Фрэнк Шоу показывал фотографию Surface Duo, всего через несколько дней после того, как руководитель направления Surface Панос Панай опубликовал тизер устройства в Твиттере наряду с новым чехлом-бампером. Аналогичная информация появилась в видео на LinkedIn, где на прошлой неделе выступал исполнительный директор Microsoft Брэд Андерсон.

Впервые Microsoft представила Surface Duo на пресс-конференции в Нью-Йорке в октябре прошлого года, предполагая запустить устройство к концу 2020 года. Хотя компания пока не поделилась официальными характеристиками оборудования, утечки информации предполагают, что туда войдёт процессор Qualcomm Snapdragon 855, 6 ГБ оперативной памяти, до 256 ГБ памяти и два 5,6-дюймовых дисплея.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость