Sharp выходит на рынок OLED-телевизоров

Делитесь и голосуйте:

В конце января 2020 года стало известно о выходе Sharp на рынок телевизоров с дисплеями на органических светодиодах (OLED). Японская компания решила закупать такие экраны у южнокорейской LG Display, пишет издание Nikkei.

OLED-телевизоры Sharp будут предлагаться в версиях с 55- и 65-дюймов по диагонали и доступны на японском рынке по ценам от 300 тысяч иен (около 2700 долларов). О появлении продуктов в других странах пока неизвестно.

Sharp входит в число крупнейших производителей телевизоров на домашнем рынке. В 2018 году доля компании составила 25,8% в деньгах, однако по итогам января-сентября 2019 года показатель оказался равным 22,2%, в результате чего Sharp заняла лишь третье место в рейтинге после Sony и Panasonic (данные IHS Markit).

Безоговорочным лидером по продажам OLED TV в мире остается LG Electronics: в 2018 году компания контролировала 62,2% рынка, реализовав 1,56 млн OLED-телевизоров. Второе и третье места по этим показателям заняли Sony (475 тысяч штук, доля 18,9%) и Panasonic (195 тысяч штук, 7,8%).

Ожидается, что в 2020 году будет продано в общей сложности 16 млн OLED-телевизоров в глобальном масштабе против 9 млн штук в 2019-м.

Как всегда происходит с ростом предложения на рынке, увеличение поставок OLED-панелей приведет к снижению цен на них, а значит, OLED TV станут доступнее для покупателей, что, по мнению Nikkei, дополнительно простимулирует спрос.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость