SEC: Tesla не смогла контролировать твиты Илона Маска

Делитесь и голосуйте:

Служба надзора за ценными бумагами США считает, что Илон Маск дважды нарушил соглашение, требующее предварительного одобрения его твитов юристами Tesla.

В 2018 году SEC подала в суд против миллиардера за его твит о планах сделать Tesla частной компанией. В иске отмечалось:

Маск ложно указал, что, если он того пожелает, он наверняка сможет взять Tesla в частную собственность по цене покупки, которая отражает существенную премию по сравнению с текущей ценой акций Tesla.

В рамках урегулирования спора в размере 40 миллионов долларов, половину которого заплатил Маск, а половину Tesla, миллиардер согласился, чтобы впредь его твиты проверяли юристы.

Теперь SEC заявляет, что юристы не справились со своей работой. Сообщения в твиттере Маска о "завышенной цене акций Tesla" и об объёмах производства солнечных батарей, по мнению SEC, не были должным образом проверены.

Тем не менее, адвокаты Tesla заявили, что эти обвинения "высосаны из пальца" и что "SEC устраивает охоту на ведьм". Адвокат Алекс Спиро сказал:

Серийный характер этих расследований вызывает у нас серьезную обеспокоенность по поводу того, что Комиссия по ценным бумагам и биржам преследует Маска без адекватной цели.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость