«СберМаркет» намерен вырасти в 3 раза в этом году

Делитесь и голосуйте:

В прошлом году оборот от продаж сервиса составил 19,8 млрд рублей.

«СберМаркет» планирует увеличить оборот от продаж в 2021 году в три раза по сравнению с прошлым годом, когда он составил 19,8 млрд рублей. Об этом сервис рассказал своим инвесторам в презентации.

Источник: презентация «СберМаркета»

  • Сервис доставки продуктов и товаров «СберМаркет» входит в экосистему «Сбера». По данным Forbes, в 2020 году «Сбермаркет» сместил «Утконос» в рейтинге онлайн-доставки еды. Сервис оказался на третьем месте. 

  • На первом месте оказалась X5 Retail Group с оборотом, а на втором — «СберМаркет». Сам «Сбер» считает, что с учетом дочерних сервисов он обходит доставки «Яндекса» и занимает крупнейшую долю на рынке.

Источник: презентация «СберМаркета»

  • Со «СберМаркетом» сотрудничают федеральные сети МЕТРО, «Лента», «Ашан», О’КЕЙ, а также региональные игроки.

  • В середине 2020 года «СберМаркет» запустил пилотные проекты по новым направлениям — доставка непродовольственных товаров и быстрая доставка из локальных продуктовых и непродовольственных магазинов. 

  • «СберМаркет» развивает рекламную платформу Brand Solutions. В декабре 2020 доля подразделения Brand Solutions достигла 1,3% в обороте всей компании. 

Читайте также: «Сбер» делится финтех-инструментами, сезон единорогов и инфлюенсеры по подписке – обзор трендов.

  • В прошлом году «СберМаркет» запустил новую функцию электронных чаевых для курьеров и экспертов по закупкам. За шесть месяцев общая сумма чаевых, отправленная курьерам и экспертам по закупкам, превысила 19 млн рублей.

Напомним, «СберМаркет» под названием Instamart был создан в 2013 г. бывшим аналитиком Goldman Sachs Петром Федченковым и предпринимателями Андреем и Дмитрием Жулиными. Спустя шесть лет долю в сервисе приобрел фонд SBT Venture Fund II, где одним из инвесторов которого был «Сбер». В январе банк стал мажоритарным акционером «СберМаркета», выкупив долю у совместного предприятия с Mail.ru Group — «О2О-холдинга». Остальные доли остались у основателей сервиса, менеджмента и миноритарных акционеров.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость