Сбербанк добавит возможность оплаты ЖКХ на кассах магазинов

Делитесь и голосуйте:

Сбербанк в ближайшем будущем позволит своим клиентам оплачивать счета за коммунальные услуги прямо на кассах магазинов.

ЖКХ через кассу

Новая услуга станет доступна жителям небольших населённых пунктов, которые удалены от крупных городов. Люди смогут оплатить счета во время похода за продуктами в ближайший магазин, и им для этого понадобится только банковская карта.

В Сбербанке не уточнили дату старта подобной функции, но это должно случиться уже в 2019 году. Новая инициатива является частью программы по развитию доступности финансовых услуг. К ней также относится возможность снятия наличных на кассах магазинов, которая уже доступна в некоторых регионах.

Представитель банка отметил, что до конца текущего года возможность снимать наличные и оплачивать ЖКХ должна появиться у 3 тысяч партнёров Сбербанка по всей стране.

Новая возможность, безусловно, будет полезна для некоторых людей. Целевой аудиторией являются жители небольших населённых пунктов, где для оплаты коммунальных услуг необходимо идти в отделение почты, так сказать «по старинке». Пожилым людям это делать совершенно несподручно, ведь почта может находиться в нескольких километрах от дома, если и вовсе не в другом населённом пункте.

Теперь же они смогут покрывать счёта во время похода за продуктами, что экономит силы и время. Есть у этого и некая обратная сторона медали: по всей видимости, Сбербанк таким образом нацелился снабдить своими картами все слои населения, будь то городские жители или пенсионеры из глухих деревень. Впрочем, в этом вопросе главное - чтобы банк не наглел и оказывал качественные услуги.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость