Sands Capital продает пакет в Mail.ru дисконтом к рынку

Делитесь и голосуйте:

Американская инвесткомпания Sands Capital Management продает через процедуру ускоренного букбилдинга (ABB) около 3,6 млн GDR на акции Mail.ru Group, что соответствует примерно 1,6% капитала интернет-холдинга, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник.

Первоначально ориентир по цене размещения составлял от $27,25 до рыночной стоимости (цена закрытия на торгах LSE в понедельник — $28,85). Почти сразу после объявления о предстоящем АВВ андеррайтер — Morgan Stanley — сообщил клиентам, что книга полностью покрыта. Ценовой ориентир был зафиксирован на отметке $27,25 — дисконт около 5,5% к рыночной цене бумаг, объем сделки — около $98 млн.

Sands Capital основана в 1992 г., инвестиции в инновационные компании — одна из ее специализаций. Ранее среди крупных акционеров Mail.ru в публичных источниках компания не упоминалась.

Инвесткомпания решила продать свой пакет в день объявления квартальных результатов Mail.ru. В понедельник Mail.ru Group сообщила, что ее выручка в III квартале выросла на 19,9% — до 26,37 млрд рублей, показатель EBITDA сократился на 1,4% — до 6,73 млрд рублей. Ключевые показатели оказались лучше консенсус-прогноза аналитиков.

В 2017 г. два акционера Mail.ru пользовались механизмом АВВ. Сначала основатель компании Дмитрий Гришин продал 2,1% капитала Mail.ru за $150 млн ($31,8 за акцию), а затем прошло размещение в интересах неназванного инвестора на $115 млн (1,8% капитала по $28,75).

БКС Мир инвестиций

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость