Samsung готова разобраться с безрамочными смартфонами

Делитесь и голосуйте:

Как и все остальные производители мобильных устройств, Samsung в наши дни старается сделать рамки вокруг экранов своих смартфонов максимально узкими. Чтобы совсем устранить рамки, нужно что-то делать с передней камерой. До сих пор их помещали внутрь выреза по центру экрана сверху, в этом году появились отверстия на экранах в углу. Некоторые производители предлагают выдвижные механизмы, когда камера появляется из верхней части корпуса. В Samsung придумали собственное решение.

На китайском сайте MyDrivers сообщают, что в аппаратах Samsung камеры в будущем могут располагаться прямо внутри экрана, как сканеры отпечатков пальцев сейчас. За счёт этого будут создаваться по-настоящему безрамочные устройства без различных ухищрений вроде отверстий на экране и выреза наверху.

Это уже не первый раз, когда говорится об интересе Samsung к расположению камеры внутри дисплея. Похоже, что теперь южнокорейский производитель взялся за реализацию этой идеи всерьёз.

Пока неизвестно, как именно это будет сделано. Возможно, когда пользователь будет запускать приложение камеры, часть экрана сможет становится прозрачной и под ней будет располагаться сенсор. В остальное время его не будет видно на экране.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость