Samsung добавит новые функции для стилуса S Pen

Делитесь и голосуйте:

Мы уже знаем, что Samsung сделает стилус S Pen на Galaxy Note 20 гораздо более чувствительным, но, похоже, что у компании также есть новые идеи по его использованию.

Ютубер Jimmy Is Promo опубликовал в Твиттере изображение меню настроек S Pen, где предлагается использовать стилус в качестве курсора или лазерной указки.

Сейчас S Pen можно использовать как указку. Выбирайте цвет и иконки на экране, осуществляйте навигацию. Можете также подсвечивать нужные вам области.

Хотя S Pen уже долгое время может функционировать как обычный указатель, способный выделять информацию путём наведения курсора, эта функция выглядит как совершенно новый способ использования телефона. Похоже, что у нас появится возможность использовать S Pen как мышь, и мы сможем изменять размер и цвет указателя.

Поскольку Samsung всегда рассматривал серию Note как маст-хев для корпоративных пользователей, тот факт, что вы сможете использовать стилус в качестве указки на презентациях, является значительным рыночным преимуществом. Потенциал этой функции усиливается в сочетании с Samsung DeX, технологией, которая превращает технологически совместимые телефоны в полноразмерные компьютеры при подключении к монитору.

Превратится ли это в основную функцию или станет очередной неиспользованной диковинкой, во многом зависит от реализации Samsung. Android довольно хорошо спроектирован, чтобы не нуждаться в управлении мышью или стилусом, но, надеюсь, компания изобрела парочку подходящих настроек, которыми можно будет воспользоваться.

Нам не придётся долго ожидать Samsung Galaxy Note, ведь он должен быть представлен на следующем мероприятии Samsung Unpacked, дата проведения которого уже официально утверждена 5 августа. Мы вряд ли увидим много сюрпризов, учитывая количество утечек: ожидается процессор Qualcomm Snapdragon 865 с 12 ГБ оперативной памяти и аккумулятор ёмкостью от 4000 до 5000 мАч в зависимости от версии гаджета.

Также мы ждём экран с частотой 120 Гц, кроме модели Note 20 vanilla, которая, как сообщается, продолжит работать на частоте 60 Гц. Кроме того, модели с экраном в 120 Гц не будут использовать повышенную частоту обновления при разрешении 2K (такая же была на S20).

Будет 1440p и 120Гц или же ограничат 1080p и 120Гц? — Пока скорее всего второй вариант. Но информация может измениться.

Через несколько недель мы узнаем все детали.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость