Российский рынок проекторов "аномально" вырос

Делитесь и голосуйте:

Аналитическая компания ITResearch опубликовала результаты исследования российского рынка проекторов. Продажи оборудования оказались выше прогнозов экспертов.

Ими было подсчитано, что в октябре-декабре 2019 года проекторы разошлись в РФ в количестве 53,6 тысячи штук, что на 15,8% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018-го. В деньгах продажи увеличились на 40,6% и достигли 68 млн долларов. Темпы роста рынка в деньгах эксперты называли "аномальными".

В исследовании говорится, что, несмотря на консерватизм аналитиков, связанный со сравнением с высокими показателями 2018 года, множество состоявшихся тендеров в сфере образования позволили как лидерам рынка, так и игрокам второго и третьего эшелонов резко взвинтить поставки и превысить все, даже самые оптимистичные прогнозы.

Тройка крупнейших производителей проекторов на российском рынке в четвертой четверти 2019 года осталась той же. На первом месте все так же находится Epson, следом расположились Acer и BenQ.

По словам аналитиков, группа лидеров не изменилась, несмотря на усиление позиций компании ViewSonic, в декабре 2019 года даже сумевшей подвинуть BenQ.

В сегменте инсталляционных решений второе место по выручке заняла Panasonic. Японская компания оставила позади почти всех участников массового рынка, отмечают в ITResearch.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость