Российская армия получит броню и оружие нового поколения

Делитесь и голосуйте:

Оборонная сфера - это то, на чём наше правительство старается не экономить. Поэтому логично было ожидать какие-либо инновационные разработки для военных, и сегодня мы узнали о действительно крутом проекте.

Доспехи будущего для российских солдат

Министерство обороны РФ работает сразу над тремя проектами, которые в корне могут изменить нашу армию. По предварительной информации, заказ ведомства выполняет Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения в Подмосковье.

Самым интересным проектом является роботизированная броня для солдат с пассивным экзоскелетом. Мы видели подобные технологии в фильмах и играх, но военные по всему миру уже давно пытаются воплотить идею в жизнь. На данный момент отечественный проект носит название «Сотник-СИБ».

О характеристиках брони пока известно мало. Экзоскелет может сильно выручить солдат во время боевых действий: с его помощью человек может поднимать тяжести в несколько раз больше собственного веса. Кроме того, бронекостюм должен быть полностью компьютеризирован, что позволит солдатам оперативно получать любую информацию и принимать более взвешенные решения.

В дополнение к костюму разрабатывается и оружие нового поколения - «Сотник-СО», а также боеприпасы в рамках проекта «Сотник-БП». Информации по ним практически нет, так как Минобороны только приступает к разработке новых технологий. Производство должно начаться в 2020 году, а массовое использование оружия и брони ожидается в 2025 году.

Будет действительно интересно посмотреть, что же из всего этого получится. Многие уже ждут нечто уровня игры Crysis, но рассчитывать на подобные разработки в ближайшем будущем не стоит. Тем не менее, если верить описанию, прогресс всё же будет внушительным!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость