Роботы начали обслуживать постояльцев южнокорейских отелей

Делитесь и голосуйте:

Сервисные роботы N bot, разработанные южнокорейской телекоммуникационной компанией KT, начали доставлять заказы посетителям сеульского отеля.

Постояльцы Novotel Ambassador Seoul Dongdaemun Hotels & Residence теперь могут заказать в свой номер автоматизированную доставку товаров, таких как полотенце или бутылка воды. Для вызова робота и составления списка желаемого можно использовать голосовые команды или клавиши на установленном телефоне.

После получения заказа N bot самостоятельно возьмет и доставит все необходимое гостю. Разработчики говорят, что робот с легкостью поднимается с помощью лифтов, подключаясь к ним по беспроводной сети, а для ориентации использует трехмерное пространственное картирование и технологии автономного управления.

В настоящее время услуга доступна постояльцам сотен номеров отеля, но в дальнейшем оператор планирует расширить этот сервис. KT ожидает, что роботы помогут персоналу улучшить качество обслуживания клиентов.

Помимо обслуживания номеров, в Рождество N bot будет кататься по вестибюлю Novotel, вручая зарегистрировавшимся гостям подарки.

Автоматизация уже проникает во многие сферы нашей жизни. Недавно полиция Массачусетса арендовала робота-собаку Spot, чтобы использовать его для дистанционного наблюдения за подозрительными и опасными объектами, SoftBank запустит сервис роботизированной уборки, роботы-медсестры начали совершать обходы в больницах Техаса.

текст: Илья Бауэр, фото: KT

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость