Рынок криптовалют прибавляет в преддверии решения ФРС по ставке

Делитесь и голосуйте:

Сегодня в 21:00 ожидается решение ФРС по ключевой ставке. Аналитики утверждают, что это повышение уже было заложено в цене ранее.

На этом заседании центральный банк США поднимет ставки на 50 базисных пунктов, ожидают аналитики Bloomgerg. Такого повышения не было с 2000 года.

Один из крупнейших держателей биткоинов в мире, компания MicroStrategy заявила, что не планирует продавать биткоины в ближайшей перспективе. Балансовая стоимость биткоинов компании составляет чуть более $2,8 млрд.

Упреждающее ценообразование рынка на возможно более агрессивный цикл процентных ставок отражает то, как ФРС была вынуждена усиливать свою политику в течение всего года на фоне роста инфляционных ожиданий.

Также, возможно, криптовалюты отскакивают от падения. Напомним, что в прошлом месяце BTC, ETH и SOL потеряли более 15% своей капитализации. Причиной такого падения стала растущая инфляция и ужесточение монетарной политики. Инвесторы бегут от рискованных активов к традиционно более безопасным активам.

Повлиять на рынок также могла новость о первом кредите, обеспеченном биткоинами. Получателем кредита от Goldman Sachs стала биржа Coinbase. Условия договора требуют от COINBASE пополнение своего биткоин-залога, в случае падения цены BTC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость