Революционные умные очки. Картинка передаётся прямо на сетчатку

Делитесь и голосуйте:

Скажем честно: умные очки - это круто, но в том виде, в каком они представлены сейчас, польза от них минимальная. Тем не менее, с уходом текущего десятилетия мы можем получить поистине прорывной продукт.

Прогресс на рынке умных очков

Новинка разработана компанией Bosch, и пока у нас есть лишь видеоролик, демонстрирующий работу гаджета. «Живой» образец могут показать уже в январе на выставке CES 2020.

В чём же отличие этих очков от десятков других? Если в обычных моделях изображение передаётся на сами линзы, то новинка транслирует его прямо на сетчатку пользователя. Другими словами, вся необходимая информация у вас будет даже не перед глазами, а на самих глазах.

Звучит действительно круто, но что это даёт на практике? Во-первых, для просмотра информации не нужно концентрироваться в определённом месте - она всегда будет в поле зрения человека. Во-вторых, конструкция таких очков выгодно отличается от конкурентов - новинка весит менее 10 грамм и внешне вообще не отличается от обычных очков.

Из этого вытекает и ещё одно преимущество - очки могут работать даже с линзами, предназначенными для улучшения зрения. Получается, перед нами действительно многофункциональный гаджет! Какие же функции будут у этих очков?

Скорее всего, они будут работать в паре со смартфоном и другими гаджетами. На них можно выводить маршрут движения, списки покупок, заметки, сообщения и т.д. Другими словами, очки нацелены помочь владельцу в выполнении повседневных задач.

Будем ждать официальную презентацию в январе, чтобы узнать больше подробностей и цену гаджета. Купить же его можно будет лишь в 2021 году, так что запасается терпением!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость