Realme V13 с процессором Mediatek Dimensity 700 выйдет 31 марта

Делитесь и голосуйте:

Начало года для компании Realme было очень удачным, и всё благодаря запуску на китайском рынке флагмана Realme GT на базе процессора Snapdragon 888. В конце месяца компания представит новую модель с чипом MediaTek Dimensity 1200, получившей название Realme GT Neo.

По новым данным, на презентации 31 марта компания также представит Realme V13. До нынешнего времени серия Realme V оставалась исключительно китайской линейкой смартфонов. Обычно это телефоны среднего или бюджетного уровня с возможностью подключения 5G.

Realme V13 выходит на рынок через два месяца после Realme V15 (в Realme явно не заинтересованы в правильной последовательности цифр). Новый дизайн Realme V13 похож на смесь Realme V15 с некоторыми элементами из Realme V11 5G.

На передней панели телефона мы видим излюбленное производителем расположение камеры. Сзади представлена Quad-камера, компоновка которой напоминает модель V11, а также недавно выпущенную серию Realme 8.

Сегодня пользователь соцсети Weibo по имени «Arsenal» представил Realme V13 во всей его красе. В левом верхнем углу дисплея мы видим отверстие для камеры; частота обновления дисплея, по сообщениям, равна 90 Гц. Есть большая уверенность в том, что это дисплей HD+, учитывая бюджетный характер этой линейки. Также на телефоне есть боковой сканер отпечатков пальцев.

Что касается процессора, то это MediaTek Dimensity 700 с возможностью 5G. В самой продвинутой версии телефон также похвастается аккумулятором ёмкостью 5000 мАч и колоссальными 256 ГБ файловой памяти. Здесь и разъём для наушников 3,5 мм вкупе с портом USB-C и решёткой динамика. Устройство будет доступно в синем и чёрном цветах.

Согласно источнику, основные характеристики телефона, кроме чипсета MediaTek Dimensity 700, аналогичны моделям Realme V5 и Realme Q2. Также сообщается, что телефон будет иметь 8 ГБ оперативной памяти, а его цена составит 1799 юаней (~$ 275). Он поступит в продажу 31 марта, в том числе в офлайн-магазины Китая.

Пока неизвестно, будет ли Realme V13 запускаться без огласки или разделит презентацию с Realme GT Neo. Последний имеет процессор MediaTek Dimensity 1200 с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти. Телефон также будет оснащён 64-мегапиксельной камерой Sony IMX682 и быстрой зарядкой мощностью 65 Вт.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость