Разработчик EOS инвестирует $150 млн в развитие собственной социальной сети

Делитесь и голосуйте:

Стоящий за разработкой блокчейна EOS стартап Block.One инвестирует $150 млн в децентрализованную социальную платформу Voice, владельцем которой он является. Как передает The Block, эти деньги позволят Voice вести свою деятельность самостоятельно, отдельно от материнской компании.

Block.One анонсировал запуск социальной сети Voice в июне 2019 года. Публичное бета-тестирование платформы началось в середине февраля 2020 года. 

Voice — это социальная платформа, которая базируется на модифицированном блокчейне EOS. Voice позволяет своим пользователям публиковать контент, получая за это одноименные токены, которые являются аналогами лайков в традиционных социальных сетях. Эти токены можно тратить на продвижение контента, а также «инвестировать» в комментарии. 

Начисление вознаграждения в Voice. Источник: Voice

В Block.one считают, что Voice способна сместить баланс сил в сторону пользователей и «переписать формулу» социальных сетей. Платформа использует специальную систему аутентификации, которая позволяет отсеивать ботов и фейковые аккаунты. Участники, которые прошли верификацию, на ежедневной основе получают токены Voice.

В январе прошлого года Block.One нанял бывшего директора по цифровым технологиям Forbes Салаха Залатимо (Salah Zalatimo) на должность генерального директора Voice. Залатимо руководил запуском открытого бета-тестирования, именно он будет управлять компанией, когда она отделится от Block.One.

«Под руководством Салаха Voice будет работать как отдельная компания. $150 млн капитала будут направлены на ее продвижение и расширения штата сотрудников», — цитирует The Block представителей стартапа. 

Новоиспеченный генеральный директор называется Voice «рынком цифрового контента». Он считает, что инновационная система идентификации заставит пользователей более ответственно подходить к созданию контента, поскольку он будет привязан к их реальной личности.

Стоит отметить, что Voice далеко не единственный представитель нового поколения — построенные на блокчейне аналоги есть практически у всех популярных социальных сетей. Например, для Reddit — это запущенная в 2016 году социальная сеть Steemit, которую в феврале выкупила принадлежащая Джастину Сану Tron Foundation.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость