Qnap представила компактное хранилище TBS-464 NASbook на базе M.2 NVMe SSD

Делитесь и голосуйте:

Компания Qnap Systems представила устройство под названием TBS-464 NASbook - компактное хранилище, разработанное для применения в небольших офисах, студиях по созданию контента и пр. Новинка также подходит для организации видеоконференций и презентаций.

Хранилище заключено в корпус с размерами 30?230?165 мм. Основой служит аппаратная платформа Intel с кодовым именем Jasper Lake. Может быть установлен процессор Celeron N5105 или Celeron N5095: эти чипы содержат четыре вычислительных ядра без поддержки многопоточности с базовой тактовой частотой 2,0 ГГц и максимальной частотой 2,9 ГГц. В оснащение входит графический узел Intel UHD Graphics с частотой до 800 МГц и 750 МГц соответственно.

Устройство несет на борту 8 Гбайт оперативной памяти DDR4 без возможности расширения. Кроме того, есть 4 Гбайт флеш-памяти для операционной системы, в качестве которой применяется QTS 5.0.0.

Новинка допускает установку четырех твердотельных накопителей M.2 2280 NVMe с интерфейсом PCIe 3.0 x2. Движок Intel AES-NI обеспечивает защиту информации путем шифрования.

Модель Qnap TBS-464 NASbook оснащена двумя интерфейсами HDMI 2.0 с возможностью вывода изображения в формате 4К (3840?2160 пикселей) с частотой 60 кадров в секунду. Инструмент KoiMeeter позволяет сформировать на базе новинки систему для видеоконференций.

Хранилище предоставляет два сетевых порта 2.5 Gigabit Ethernet. Благодаря функции Port Trunking общая пропускная способность канала связи может достигать 5 Гбит/с. Для подсоединения периферии и внешних накопителей предусмотрены два порта USB 3.2 Gen1 и три разъема USB 2.0.

В оснащение входит инфракрасный датчик для приема сигналов от пульта дистанционного управления (продается отдельно). О том, по какой цене устройство поступит в продажу, ничего не сообщается.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость