Путин решил, что РФ может стать лидером в сфере ИИ

Делитесь и голосуйте:

Путин подчеркнул, что в борьбе за обладание этим ресурсом может развернуться одна из самых масштабных гонок в истории цивилизации.

По его словам, кто будет владеть этим ресурсом, тот вырвется далеко вперед. «Технологическая гонка, которая уже развернулась, будет самой жесткой и бескомпромиссной в истории цивилизации», — отметил он.

Российский лидер подчеркнул, что не замечать эти изменения — значит обесценивать свой потенциал, основой которого являются достижения российского образования в областях математики, физики и других точных наук.

В этой связи он заявил, что Россия способна стать одним из глобальных лидеров в сфере искусственного интеллекта. По мнению президента, от этого зависит развитие государства в ряде направлений, включая освоение космоса и обороноспособность.

Кроме того, Путин выразил свое убеждение в том, что разбираться в технологиях искусственного интеллекта должны чиновники на всех уровнях, а также сотрудники правоохранительных органов.

«Ориентироваться в этой сфере должно стать обязательным требованием к любой профессии — в экономике, бизнесе, образовании, здравоохранении и в правоохранительной сфере и, конечно, на всех уровнях власти», – подытожил он.

Стоит отметить, что Путин ожидает, что искусственный интеллект изменит мир

Еще летом Путин заявил, что искусственный интеллект может кому-то помочь стать «властелином мира».

При этом в окружении президента РФ поспешили заявить, что искусственный интеллект не представляет угрозу.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость