Провайдер облачного ПО для банков Alkami проведет IPO на бирже NASDAQ

Делитесь и голосуйте:

Компания может привлечь до $172,5 млн, если реализует акции по верхнему ценовому диапазону, а андеррайтеры полностью исполнят опцион на покупку дополнительных ценных бумаг.

Поставщик облачного программного обеспечения для банков — Alkami Technology Inc — проведет IPO на фондовой бирже NASDAQ. Компания направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США заявку на размещение 6 000 000 акций в ценовом диапазоне от $22 до $25 за бумагу. Таким образом капитализация Alkami может вырасти до $2,08 млрд.

  • Если компания реализует акции по верхнему ценовому диапазону, она может привлечь $150 млн. В проспекте эмиссии сказано, что, если андеррайтеры полностью реализуют опцион на покупку дополнительных ценных бумаг, предложение может быть расширено до 6 900 000 акций. В таком случае компания может привлечь $172,5 млн.
  • Андеррайтерами размещения выступают инвестиционные банки Goldman Sachs, JPMorgan и Barclays. Акции Alkami будут котироваться на NASDAQ под тикером ALKT. 
  • Выручку, полученную от размещения, Alkami направит на поддержание роста, разработку новых и усовершенствование существующих решений. Компания является провайдером облачной платформы, на базе которой банки разрабатывают собственные цифровые предложения для розничных и бизнес-клиентов. Услугами Alkami пользуются более 160 финансовых организаций.
  • Согласно заявке для SEC, в 2020 году Alkami заработала $112 млн, что на 52% больше, чем выручка 2019 года. Себестоимость бизнеса компании также выросла: в 2020 году показатель составил 52,9 млн — в 2019 году он находился на уровне $43,1 млн. По данным Crunchbase, основанная в 2009 году Alkami за время своей работы привлекла от инвесторов более $385 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость