Производители фиксируют всплеск спроса на ПК

Делитесь и голосуйте:

Вспышка коронавируса подтолкнула многие компании и государственные учреждения к удаленной работе сотрудников, а вузы и школы - к обучению из дома. Это, в свою очередь, подстегнуло продажи персональных компьютеров.

"Мы видим ярко выраженный рост спроса на компьютерные продукты, особенно на китайском рынке, однако мы не знаем, как долго это продлится, - заявил один из содиректоров ASUS Самсон Ху (Samson Hu), - Поскольку экономическая активность потребителей ограничена, она будет оказывать значительное влияние на рыночный спрос, если угроза коронавируса сохранится".

В настоящее время хорошо продаются такие продукты, как мониторы, коммерческие и учебные ноутбуки, а также игровые устройства. Реализация некоторых серий ноутбуков Dell возросла на 30%, сообщил изданию Nikkei Asian Review источник, близкий к американской компании. Однако, по словам собеседника, Dell отложила на два месяца анонс новых лэптопов и теперь собирается их представить в период между концом апреля и серединой мая 2020 года.

В ASUS говорят, что исследования и разработки новых компьютеров и комплектующих застопорились из-за проблем с перемещением сотрудников. Компания была вынуждена снизить количество новых моделей и сосредоточиться на наиболее стратегически важных продуктах.

По материалам Nikkei

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость