Продажи смартфонов Huawei выросли более чем на 20%, несмотря на санкции

Делитесь и голосуйте:

В течение первой половины 2019 года компания Huawei стабильно работала и даже рассчитывала на рекорд, несмотря на проблемы, c которыми она столкнулась. Выяснилось, что продажи их смартфонов сильно выросли.

Последние данные показывают, что в первой половине 2019 года было продано 118 миллионов смартфонов, то есть, 59 миллионов устройств каждые три месяца. В результате общий доход за полугодие составил 220,8 млрд юаней (32 млрд долларов).

Выручка Huawei составила 146,5 млрд юаней (21 млрд долларов). Кроме того, компания сообщила о росте продаж других своих устройств, таких как планшеты, ПК и часы, но не стала вдаваться в подробности.

Руководитель Huawei Рен Чжэнфэй подсчитал, что запрет обойдется компании в 30 миллиардов долларов в течение двух лет.

«Учитывая фундамент, который мы заложили в первой половине года, мы продолжаем наблюдать рост даже после того, как нас добавили в чёрный список. Это не значит, что у нас нет трудностей впереди. Они есть, и могут повлиять на темпы нашего роста в краткосрочной перспективе» — сказал Лян Хуа, председатель Huawei.

И некоторые трудности действительно возникли — Huawei и Google пришлось отказаться от совместных проектов из-за санкций США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость