Приложение Robinhood привлекло $600 млн инвестиций

Торговое приложение Robinhood получило более 600 миллионов долларов в рамках расширенного раунда финансирования серии G. В раунде приняли участие текущие инвесторы приложения: Andreessen Horowitz, Sequoia, Ribbit Capital, 9Yards Capital и D1 Capital Partners.

Изначально раунд серии G собрал $460 млн, но компания D1 Capital предложила инвестировать еще $200 млн, что было встречено с одобрением. Таким образом, общая оценка Robinhood дошла до $11,7 млрд.

Финансирование будет использовано для поддержки текущих продуктов приложения, создания функции управления денежными средствами и для внедрения новой функции периодических инвестиций. Компания Robinhood также заявила, что улучшит качество обслуживания клиентов.

Платформы, ориентированные на индивидуальных трейдеров, такие как Robinhood, увидели всплеск использования во время пандемии, так как люди вкладывались в акции и различные криптовалюты. Однако некоторые обвиняют Robinhood в неспособности защитить своих пользователей, так как приложение предлагает трейдерам-любителям сложные инвестиционные продукты. Так в июне 20-летний студент покончил жизнь самоубийством, подумав, что влез в долг на сумму более $700000 из-за неудачной торговли сложными опционами. Но позже выяснилось, что его отрицательный баланс был всего лишь ошибкой.

Государство и общество