Презентация линейки Mate 40 от Huawei состоится 22 октября

Делитесь и голосуйте:

Компания Huawei объявила о презентации линейки Mate 40, мероприятие назначено на 22 октября. Вероятно, это последняя модель компании, которая будет использовать процессоры Kirin, по крайней мере, в обозримом будущем. Причиной этому является продолжающееся экономическое давление со стороны США.

Генеральный директор потребительского направления Huawei Ричард Ю заявил на конференции 7 августа, что «в этом году может выйти последнее поколение высокопроизводительных чипов Huawei Kirin». США обвинили Huawei во встраивании в сетевую инфраструктуру так называемых бэкдоров (программных закладок), что якобы позволяет правительству Китая вести шпионскую деятельность. Компания Huawei опровергла обвинения администрации Трампа в шпионаже.

Тем не менее, администрация нынешнего президента США в мае 2019 года поместила Huawei и 114 аффилированных с нею лиц в специальный Список организаций, в результате чего американские компании не могли продавать технологии этим фирмам без одобрения правительства США.

Кроме того, Google получил запрет на ведение дел с Huawei, что не позволило последней получить лицензию на Android и использовать на своих устройствах приложения Google. В мае Министерство торговли США выпустило изменённые правила экспорта, запрещающие поставки полупроводников для компании Huawei.

Новое правило экспорта не позволяло иностранным производителям полупроводников, использующим в своей деятельности американское программное обеспечение и технологии, отправлять свои продукты в Huawei, пока они не получат лицензию от США. В мае компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC), крупнейший производитель полупроводников в мире, остановил поставки для устройства HiSilicon от Huawei из-за ужесточения правил со стороны США.

Информации о том, когда начнутся продажи устройства Mate 40, пока нет, но считается, что Huawei представит две версии телефонов: Mate 40 и Mate 40 Pro. Ожидается, что Mate 40 Pro получит 6,7-дюймовый экран, а Mate 40 — 6,5 дюймовый. Android Authority заявляет, что цена на устройство может составить от € 1 200 до € 1 300 евро (или от $ 1 400 до $ 1 500).

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость