Представлены полностью беспроводные наушники Nokia E3103 с 13-мм излучателями

Делитесь и голосуйте:

Дебютировали полностью беспроводные наушники погружного типа (TWS) под названием Nokia Essential True Wireless Earphones E3103. Новинка поступит в продажу в ближайшее время, но цена пока не раскрывается.

Модули для левого и правого уха получили конструкцию с длинной "ножкой". Задействованы 13-миллиметровые динамические излучатели, которые, как утверждается, обеспечивают сбалансированный бас, а также чистые высокие и средние частоты.

За обмен данными со смартфоном отвечает контроллер беспроводной связи Bluetooth 5.1: заявленная дальность передачи сигнала достигает 10 метров. Говорится о сертификации IPX4, что означает защиту от влаги и пота. Таким образом, использовать новинку можно в том числе во время интенсивных спортивных тренировок.

Диапазон воспроизводимых частот простирается от 20 Гц до 20 кГц. Реализована система шумоподавления ENC (Environmental Noise Cancelling), устраняющая нежелательные звуки во время телефонных разговоров. В то же время средства активного шумоподавления при прослушивании музыки не предусмотрены.

Поддерживается работа с интеллектуальными помощниками Google Assistant и Siri: при помощи голосовых команд можно запрашивать ту или иную информацию, совершать телефонные вызовы и пр.

Каждый из наушников весит всего 3,3 г, а вес зарядного футляра составляет 31,4 г. Время автономной работы достигает семи часов (при уровне громкости 70%). С учетом промежуточных подзарядок от футляра с аккумулятором емкостью 320 мА·ч этот показатель достигает 25 часов. На полное восполнение запаса энергии требуется приблизительно два часа (как для самих вкладышей, так и для футляра).

TWS-наушники Nokia Essential True Wireless Earphones E3103 поступят в продажу в белом, черном, розовом и голубом цветах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость