Представлены компактные компьютеры Minisforum EliteMini X500 и DeskMini HX90

Делитесь и голосуйте:

Гонконгская компания Minisforum анонсировала настольный компьютер EliteMini X500 в корпусе небольшого форм-фактора. В основу устройства положена аппаратная платформа AMD.

В частности, задействован процессор Ryzen 7 5700G с восемью вычислительными ядрами и возможностью одновременной обработки до 16 потоков инструкций. Базовая тактовая частота составляет 3,8 ГГц, максимальная частота в турбо-режиме - 4,6 ГГц. В состав чипа входит акселератор Radeon Graphics с максимальной частотой 2 ГГц. Поддерживается оперативная память DDR4-3200.

Устройство заключено в корпус с перфорированными стенками, что обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха и эффективное охлаждение. Во фронтальной части имеется комбинированное 3,5-мм аудиогнездо для наушников и микрофона.

В ассортименте Minisforum уже есть компактные компьютеры на платформе AMD. К примеру, не так давно был выпущен неттоп DeskMini HX90 с процессором Ryzen 9 5900HX. Чип содержит восемь ядер с поддержкой 16 потоков инструкций и ускоритель Radeon Graphics. Тактовая частота варьируется от 3,3 до 4,6 ГГц.

Поддерживается до 64 Гбайт оперативной памяти DDR4-3200. Есть возможность установки твердотельного модуля формата М.2 2280 и двух накопителей типоразмера 2,5 дюйма.

В оснащение включен Ethernet-контроллер с пропускной способностью до 2,5 Гбит/с. В число доступных интерфейсов входят порты HDMI, DisplayPort, USB 3.0 Type-A и USB Type-C. Может применяться операционная система Windows 10 Pro или программная платформа Ubuntu с ядром Linux.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость