Поставщик рабочих пространств WeWork будет использовать криптовалюты и держать их на балансе

Делитесь и голосуйте:

Поставщик гибких рабочих пространств для стартапов WeWork начинает использовать криптовалюты в качестве платежного средства.

Для этого компания вступила в сотрудничество с процессинговым сервисом BitPay и биржей Coinbase. Через BitPay она будет принимать биткоин, Ethereum, стейблкоины USDC и PAX, а также некоторые другие активы. Полученную криптовалюту компания намерена держать на своем балансе. Кроме того, цифровые активы по возможности будут использоваться для расчетов с владельцами собственности и сторонними партнерами при посредничестве Coinbase.

Coinbase станет первым участником сети WeWork, который будет использовать криптовалюты для оплаты членства. «Решение Coinbase, лидера сектора финансовых технологий, расплачиваться с WeWork криптовалютой демонстрирует увеличение спроса на гибкие и простые в обращении платежные возможности», – добавляет компания.

Гендиректор WeWork Сандип Матрани объяснил добавление поддержки криптовалют стремлением компании к удовлетворению потребностей клиентов, среди которых встречается все больше представителей индустрии финансовых технологий. «Для нас вполне естественно расширить предоставляемые функциональные возможности путем добавления криптовалют в качестве доступного членам платежного метода», – отметил он.

CEO Softbank Group International и председатель WeWork Марсело Клауре заявил: «Когда мы думаем о рабочем пространстве и бизнесе будущего, необходимо рассматривать криптовалюты в качестве центрального элемента дискуссии. Криптовалюты помогают создать более надежную глобальную экономику».

Ранее стало известно, что журнал TIME будет держать на балансе криптовалютные активы, получаемые в качестве оплаты от читателей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость