Поставки смартфонов рекордно упали

Делитесь и голосуйте:

На глобальном рынке смартфонов зарегистрировано крупнейшее падение в истории отрасли. По данным экспертов Strategy Analytics, поставки устройств в феврале 2020 года сократились на 38% по сравнению с тем же периодом 2019-го.

Специалисты подсчитали, что в минувшем месяце производители выпустили 61,8 млн смартфонов, тогда как годом ранее показатель достигал 99,2 млн штук.

Вспышка коронавируса в Азии обрушила спрос на смартфоны в регионе, что потянула за собой и глобальные показатели. Некоторые предприятия, расположенные в Азии, приостановили производство смартфонов, а большинство потребителей не могли или не хотели отправляться по магазинам за покупкой новых устройств.

"Поставки и спрос на смартфоны в Китае и по всей Азии рухнули, что привело к замедлению на рынке в целом. Этот период смартфонная отрасль захочет поскорее забыть", - прокомментировал данные, исполнительный директор Strategy Analytics Нил Моустон (Neil Mawston).

Хотя в Китае вспышка COVID-19 постепенно ослабевает и уже появляются первые признаки восстановления, специалисты ожидают, что в марте мировые поставки смартфонов останутся слабыми.

Дополняя коллег, эксперт Strategy Analytics Ивен Ву (Yiwen Wu) отметил, что коронавирусная паника сегодня охватила Европу, Северную Америку и другие страны. Сотни миллионов состоятельных потребителей самоизолировались или находятся на карантине, а значит, не могут или не хотят покупать новые устройства. Учитывая это, участникам отрасли придется как никогда постараться, чтобы увеличить продажи в ближайшие недели. Среди маркетинговых приемов, которые могут помочь, специалист назвал флэш-продажи в онлайн-магазинах и щедрые скидки на покупку в комплекте со смартфонами других популярных гаджетов, таких, как смарт-часы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость