Portag3 Ventures привлекла $320 млн для развития финтех-стартапов

Делитесь и голосуйте:

Канадская венчурная фирма Portag3 Ventures привлекла от институциональных и стратегических инвесторов $320 млн, которые намерена вложить в развитие финтех-стартапов по всему миру.

TechCrunch сообщает, что компания уделит особое внимание стартапам из таких регионов, как Канада, США, Европа и некоторые рынки в Азиатско-Тихоокеанском регионе. 

Генеральный директор Portag3 Ventures Адам Фелески (Adam Felesky) заявил, что сейчас перед фирмой стоит задача «способствовать созданию глобальных компаний на базе канадской индустрии». Он сказал:

«В Канаде есть много опытных и талантливых экспертов, это один из крупнейших рынков в мире. У нас есть все составляющие успеха, нам просто нужно больше успешных компаний, и мы на пути к их созданию. Успех породит больше успеха. Нам необходимо инвестировать и работать с лучшими специалистами со всего мира».

В раунде финансирования приняли участие ведущие мировые финансовые фирмы, в том числе Alterna Savings and Credit Union, Aviva France, BDC Capital, Caisse de depot et Place du Quebec, CNP Assurances, Eldridge Industries и Green Shield Canada. 

На днях акселератор блокчейн-стартапов Tribe привлек $15.7 млн для развития компаний, а управляющий инвестиционными фондами 3iQ сообщил, что намерен привлечь канадских розничных инвесторов в свой регулируемый фонд на биткоин. 

Кроме того, в середине прошлого месяца крупнейший канадский банк Royal Bank of Canada заявил, что рассматривает возможность запуска собственной платформы для торговли криптовалютами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость