Пользователи Google смогут открывать чековые счета

Делитесь и голосуйте:

По сообщению делового издания Wall Street Journal, партнеры работают над проектом под названием Cache, который, как ожидается, будет запущен в следующем году.

Google стремится с помощью новой услуги «принести дополнительную пользу» потребителям, банкам и продавцам, отметил топ-менеджер по платежам в Google Цезарь Сенгупта. Проект Cache предусматривает запуск программ лояльности и других инструментов для привлечения и поощрения пользователей поисковой системы.

Также Сенгупта подчеркнул, что Google не будет продавать или каким-либо образом делиться финансовыми данными владельцев чековых счетов.

«Наш подход заключается в тесном партнерстве с банками, регуляторами и финансовой системой. Это может быть более длинный путь, но он более устойчив и безопасен», - сказал он.

По мнению Ананда Сельва, главы отдела потребительских банковских услуг в Citigroup, сотрудничество с Google позволит банку выйти за рамки физических отделений и «быть там, где клиенты».

Крупные технологические компании активно завоевывают финансовый рынок. Facebook прилагает максимум усилий для запуска своего проекта Libra. Apple в августе собственную выпустил кредитную карту, разработанную в партнерстве с Goldman Sachs.

Тем временем федеральные регулирующие органы пытаются выяснить, насколько большой контроль над пользовательскими данными имеют технологические гиганты, включая  Google и Facebook.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость