Пользователи Apple Pay смогут расплачиваться биткоином через сервис BitPay

Делитесь и голосуйте:

Криптоплатежный сервис BitPay в пятницу объявил о добавлении своей предоплаченной карты Mastercard в приложение Apple Pay. В результате пользователи Apple Pay смогут расплачиваться криптовалютой, внеся ее в кошелек BitPay. В настоящее время BitPay поддерживает биткоин, Bitcoin Cash, Ethereum, а также четыре стейблкоина на базе доллара США: GUSD, USDC, PAX и BUSD.

«Благодаря Apple Pay держатели карт BitPay теперь могут совершать безопасные покупки в магазинах, приложениях и в сети. Кроме того, клиенты, ожидающие доставку пластиковой карты, могут добавить виртуальную карту в Apple Wallet через приложение BitPay Wallet и немедленно приступить к расходованию своих средств», – сообщили в компании.

В ближайшее время BitPay планирует таким же образом добавить поддержку платежных сервисов Google и Samsung. В прошлом июне компания обнародовала статистику, согласно которой 90% платежей в ее сервисе осуществляется с использованием биткоина.

Mastercard недавно объявила о планах по добавлению прямых криптовалютных расчетов в свою систему. Аналитики банка RBC Capital Markets на этой неделе представили отчет, в котором обратили внимание на крупные возможности для Apple от потенциального вступления компании в криптовалютную отрасль.

BitPay заслужила неоднозначную репутацию среди пользователей криптовалют, после того как начала требовать обязательную верификацию и заблокировала несколько переводов, направленных на благотворительные цели.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость